Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di analisi batteriologica

Gara D'appalto N. 003 2026 Procedura Negoziata per Servizio di Analisi Chimiche, Chimico Fisiche e Microbiologiche Relative Ad Acquedotti Impianti di Depurazione e Reti Fognarie

Procedura conclusa
1 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A2A CICLO IDRICO SPA - A2A SPA APPROVVIGIONAMENTI MANDATARIA INCARICATA
Base d'asta
€7,02 mln
Scadenza
1 luglio 2026
Aggiudicatario
INDAM LABORATORI società unipersonale

Oggetto della gara

GARA D'APPALTO N. 003/2026 PROCEDURA NEGOZIATA PER SERVIZIO DI ANALISI CHIMICHE, CHIMICO FISICHE E MICROBIOLOGICHE RELATIVE AD ACQUEDOTTI IMPIANTI DI DEPURAZIONE E RETI FOGNARIE

Dati della procedura

Stazione appaltanteA2A CICLO IDRICO SPA - A2A SPA APPROVVIGIONAMENTI MANDATARIA INCARICATA
Oggetto (categoria CPV)Servizi di analisi batteriologica
Codice CPV85111820
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,02 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il9 luglio 2026
ProceduraNegoziata con bando
Attività dell'enteAcqua
Tipo di enteSoggetto con diritti speciali
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED475248-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
INDAM LABORATORI società unipersonaletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€7,02 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
1 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a INDAM LABORATORI società unipersonale, per un importo di 7,0 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 7,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 7,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A2A CICLO IDRICO SPA - A2A SPA APPROVVIGIONAMENTI MANDATARIA INCARICATA. Il numero di pubblicazione su TED è 475248-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
INDAM LABORATORI società uniperso