Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Device- Centrali Operative Territoriali (cot) PNRR, Missione 6

Termine scaduto il
31 marzo 2026
Stazione appaltante
InnovaPuglia S.p.A.
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,98 mln
Scadenza
31 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER I CENTRI OPERATIVI TERRITORIALI “COT” PER LE AZIENDE SANITARIE LOCALI DELLA REGIONE PUGLIA “MISSIONE 6 "SALUTE", COMPONENTE 1 "RETI DI PROSSIMITÀ, STRUTTURE E TELEMEDICINA PER L'ASSISTENZA SANITARIA TERRITORIALE", INVESTIMENTO 1.2.1 "CASA COME PRIMO LUOGO DI CURA E TELEMEDICINA" SUB INVESTIMENTO 1.2.2 - IMPLEMENTAZIONE CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI (COT) - 1.2.2.3 COT DEVICE.”

Dati della procedura

Stazione appaltanteInnovaPuglia S.p.A.
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,98 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto180 giorni
Pubblicato il12 marzo 2026
Termine ricezione offerte31 marzo 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED172627-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 180 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da InnovaPuglia S.p.A., in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 172627-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.