Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Dispositivi per la Dissezione e Coagulazione dei Vasi a Radiofrequenza e Ultrasuoni e Clippatrice a Gas

Termine scaduto il
21 gennaio 2026
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,73 mln
Scadenza
21 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 4 LOTTI, DI DISPOSITIVI PER LA DISSEZIONE E COAGULAZIONE DEI VASI A RADIOFREQUENZA E ULTRASUONI E CLIPPATRICE A GAS OCCORRENTI AL BLOCCO OPERATORIO DELL'IRCCS “SAVERIO DE BELLIS”.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il3 dicembre 2025
Termine ricezione offerte21 gennaio 2026, ore 07:55
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED799910-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 799910-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.