Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi specialistici di nefrologia o del sistema nervoso

Gara Emodialisi domiciliare assistita

Termine scaduto il
30 ottobre 2025
Stazione appaltante
AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€15,55 mln
Scadenza
30 ottobre 2025
Codice CPV
85121220

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EMODIALISI DOMICILIARE ASSISTITA, COMPRENSIVO DELLA FORNITURA DELLE APPARECCHIATURE, DI OGNI MATERIALE DI CONSUMO, DEI SERVIZI ACCESSORI E DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA REGIONE ABRUZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Servizi specialistici di nefrologia o del sistema nervoso
Codice CPV85121220
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€15,55 mln
Criterio di aggiudicazioneCosto
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il8 ottobre 2025
Termine ricezione offerte30 ottobre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED659335-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: costo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 659335-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.