Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara endoscopia 26 lotti

Termine scaduto il
26 maggio 2026
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,17 mln
Scadenza
26 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO, PER 18 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 26 LOTTI, DI DISPOSITIVI MEDICI OCCORRENTI ALLA UOC GASTROENTEROLOGIA ED ENDOSCOPIA DIGESTIVA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,17 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto540 giorni
Pubblicato il15 aprile 2026
Termine ricezione offerte26 maggio 2026, ore 08:55
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED254506-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 540 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 254506-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.