Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sacchetti per l'urina

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS. N. 36/2023, per L'aggiudicazione della Fornitura di Sacche per Raccolta Urina e Materiale Accessorio, per un Periodo di 36 Mesi, Occorrente All'asst Ovest Milanese in Qualità di Capofila e a Vari Enti Aggregati

Termine scaduto il
4 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASST Ovest Milanese
Base d'asta
€1,78 mln
Scadenza
4 febbraio 2026
Codice CPV
33141615

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELLA FORNITURA DI SACCHE PER RACCOLTA URINA E MATERIALE ACCESSORIO, PER UN PERIODO DI 36 MESI, OCCORRENTE ALL'ASST OVEST MILANESE IN QUALITÀ DI CAPOFILA E A VARI ENTI AGGREGATI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Ovest Milanese
Oggetto (categoria CPV)Sacchetti per l'urina
Codice CPV33141615
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,78 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il23 dicembre 2025
Termine ricezione offerte4 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED858418-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Ovest Milanese. Il numero di pubblicazione su TED è 858418-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.