Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta Condotta da Ast Ancona - Area Dip. Acquisti e Logistica - in Qualita' Ente Avvalso del Soggetto Aggregatore per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche a Supporto delle Cot e Altre Strutture di Prossimita' della Regione Marche (intervento M6.C1 - 1.2.2 Device)

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
Regione
Marche
Base d'asta
€8,09 mln
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA - AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA - IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE A SUPPORTO DELLE CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI E ALTRE STRUTTURE DI PROSSIMITA' PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO M6.C1 - 1.2.2 CASA COME PRIMO LUOGO DI CURA: CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI-DEVICE - CUP F39G22000000007)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,09 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il29 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED634221-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 634221-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.