Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a Procedura Aperta Ex Art. 71 D.LGS. 36/2023 per la Fornitura in Somministrazione per N. 4 (quattro) Anni di Medicazioni Avanzate per Lesioni Cutanee Occorrenti alle UU.OO. della ASL Bt
Termine scaduto il
31 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €4,23 mln
- Scadenza
- 31 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 4 (QUATTRO) ANNI DI MEDICAZIONI AVANZATE PER LESIONI CUTANEE OCCORRENTI ALLE UU.OO. DELLA ASL BT
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,23 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 19 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 marzo 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 117760-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 117760-2026.