Sostegno funzionale
Gara Europea a Procedura Aperta, in Modalit Telematica, Suddivisa in N. 65 Lotti, Indetta da Ast Ancona in Qualit di Soggetto Aggregatore in Avvalimento, per la Stipula di Accordi Quadro ai Sensi Dellart. 59, Comma 4, Lett. a) e Art. 59 Comma 3 del D.LGS. 36/2023, per Laffidamento della Fornitura di Stent per le Necessit degli Enti del Servizio Sanitario Regionale. Edizione N. 2
Termine scaduto il
3 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €100,78 mln
- Scadenza
- 3 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33180000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALIT TELEMATICA, SUDDIVISA IN N. 65 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA IN QUALIT DI SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELLART. 59, COMMA 4, LETT. A) E ART. 59 COMMA 3 DEL D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI STENT PER LE NECESSIT DEGLI ENTI DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE. EDIZIONE N. 2
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Sostegno funzionale |
| Codice CPV | 33180000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €100,78 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 27 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 3 dicembre 2025, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 708071-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 100,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 708071-2025.