Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale infermieristico

Gara Europea a procedura aperta indetta ai sensi dell'art 71 d.lgs 36/2023 tramite Piattaforma di intermediazione telematica denominata Sintel per l'affidamento del Servizio di erogazione di prestazioni infermieristiche per prelievo ematico a favore di utenti dell'Azienda Sociosanitaria Ligure 5 per n. 36 mesi ed eventualmente prorogabili per ulteriori 12 mesi

Termine scaduto il
6 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5
Base d'asta
€1,69 mln
Scadenza
6 ottobre 2025
Codice CPV
85141200

Oggetto della gara

Gara Europea a procedura aperta indetta ai sensi dell'art 71 d.lgs 36/2023 tramite Piattaforma di intermediazione telematica denominata Sintel per l'affidamento del Servizio di erogazione di prestazioni infermieristiche per prelievo ematico a favore di utenti dell'Azienda Sociosanitaria Ligure 5 per n. 36 mesi ed eventualmente prorogabili per 12 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale infermieristico
Codice CPV85141200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,69 mln
Pubblicato il3 settembre 2025
Termine ricezione offerte6 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteSoggetto con diritti speciali
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED572990-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5. Il numero di pubblicazione su TED è 572990-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.