Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Gara Europea a Procedura Aperta, Monolotto, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura, a Titolo di Noleggio, di un Sistema Dispensatore di Radiofarmaci

Termine scaduto il
8 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST DI CREMONA
Base d'asta
€3,22 mln
Scadenza
8 giugno 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, MONOLOTTO, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, A TITOLO DI NOLEGGIO, DI UN SISTEMA DISPENSATORE DI RADIOFARMACI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI CREMONA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,22 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il8 maggio 2026
Termine ricezione offerte8 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED316048-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI CREMONA. Il numero di pubblicazione su TED è 316048-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.