Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura ed Installazione Chiavi in Mano di N.1 Sistema Robotico per L'allestimento Automatizzato di Farmaci Antiblastici e di N.2 Apparecchiature Semiautomatiche per Allestimenti Sotto Cappa per le Necessita' della Soc Farmacia Dell' Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale

Procedura conclusa
12 febbraio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€864.000
Scadenza
12 febbraio 2025
Aggiudicatario
Aea

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€864.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il10 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED479328-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€350.108
Ribasso sulla base d'asta
59,48%
Conclusione del contratto
12 febbraio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Aea, per un importo di 350.108 euro, con un ribasso del 59,5% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 864.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 350.108 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 479328-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Aea