Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura del Fabbisogno Triennale di Circuiti Monouso per Aspirazione ed Irrigazione con Attrezzatura in Comodato D'uso Gratuito Occorrenti alla UOC di Chirurg
Procedura conclusa
10 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. CARDARELLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €451.500
- Scadenza
- 10 febbraio 2026
- Aggiudicatario
- Tecsud
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DEL FABBISOGNO TRIENNALE DI CIRCUITI MONOUSO PER ASPIRAZIONE ED IRRIGAZIONE CON ATTREZZATURA IN COMODATO D'USO GRATUITO OCCORRENTI ALLA U.O.C. DI CHIRURGIA EPATOBILIARE DELL' A.O.R.N. “A.CARDARELLI”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. CARDARELLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €451.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 11 febbraio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 98691-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Tecsudtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €450.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,33%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 10 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Tecsud, per un importo di 450.000 euro, con un ribasso del 0,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 451.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 450.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 98691-2026.