Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara europea a procedura aperta per la Fornitura di Protesi odontoiatriche fisse e mobili – ASL Napoli 2 Nord

Procedura conclusa
7 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€1,32 mln
Scadenza
7 luglio 2026
Aggiudicatario
CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranese

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta per la Fornitura di Protesi odontoiatriche fisse e mobili – ASL Napoli 2 Nord

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,32 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED470466-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranesetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,32 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
13 offerte ricevute (2 da PMI)
Conclusione del contratto
7 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranese, per un importo di 1,3 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 13 offerenti.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 470466-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odo