Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura, in Accordo Quadro, di Dispositivi per Pazienti Portatori di Protesi Fonatoria e per Altri Pazienti Laringectomizzati Dell'azienda Ulss N. 8 Berica, Suddivisa in N. 9 Lotti

Termine scaduto il
10 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda ULSS 8 BERICA
Regione
Veneto
Base d'asta
€598.422
Scadenza
10 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara europea a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per la fornitura, in accordo quadro multi-fornitore, di dispositivi per pazienti portatori di protesi fonatoria e per altri pazienti laringectomizzati dell'Azienda ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 24 mesi, con facoltà di rinnovo per 12 mesi, suddivisa in n. 9 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ULSS 8 BERICA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€598.422
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Periodo contrattuale1 settembre 2026
Pubblicato il27 ottobre 2025
Termine ricezione offerte10 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED708286-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 598.422 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ULSS 8 BERICA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 708286-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.