Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Agenti antineoplastici e immunomodulatori

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura, in Accordo Quadro Multifornitore, di Principi Attivi per Terapie con Cellule Car-t Destinate a Pazienti in Carico All'azienda Ulss N. 8 Berica

Termine scaduto il
6 luglio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS N. 8 BERICA
Regione
Veneto
Base d'asta
€19,40 mln
Scadenza
6 luglio 2026
Codice CPV
33652000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, IN ACCORDO QUADRO MULTIFORNITORE, DI PRINCIPI ATTIVI PER TERAPIE CON CELLULE CAR-T DESTINATE A PAZIENTI IN CARICO ALL'AZIENDA ULSS N. 8 BERICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS N. 8 BERICA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Agenti antineoplastici e immunomodulatori
Codice CPV33652000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€19,40 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il3 luglio 2026
Termine ricezione offerte6 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED456933-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 19,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS N. 8 BERICA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 456933-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.