Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura in Service di Sistemi di Sequenziamento Vari, Occorrenti ai Laboratori della ASST di Cremona, ai Sensi DELL'ART.71 del D.LGS. 36/2023, per un Periodo di 60 Mesi

Termine scaduto il
4 maggio 2026
Stazione appaltante
ASST DI CREMONA
Base d'asta
€15,81 mln
Scadenza
4 maggio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DI SEQUENZIAMENTO VARI, OCCORRENTI AI LABORATORI DELLA ASST DI CREMONA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS. 36/2023, PER UN PERIODO DI 60 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI CREMONA
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,81 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il30 marzo 2026
Termine ricezione offerte4 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED215259-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI CREMONA. Il numero di pubblicazione su TED è 215259-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.