Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta Telematica, ai Sensi degli Artt. 25 e 71 del d. Dlg 36/2023 e S.M.I. per L'affidamento, per 36 Mesi, della Fornitura, Suddivisa in N. 9 Lotti, di Dispositivi Medici Var

Termine scaduto il
26 febbraio 2026
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€459.437
Scadenza
26 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D. DLG 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 9 LOTTI, DI DISPOSITIVI MEDICI VARI. CUI: F00565330727202300022.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€459.437
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il9 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 febbraio 2026, ore 07:55
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED14060-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 459.437 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 14060-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.