Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento della fornitura di pompe di infusione e centrale di monitoraggio - Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e svilup
Procedura conclusa
13 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS “S. De Bellis”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €300.000
- Scadenza
- 13 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Betafin
Oggetto della gara
Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento della fornitura di pompe di infusione e centrale di monitoraggio nell'ambito dell'Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - CUP: G29I25000100002 e G29I25000190002
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS “S. De Bellis” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione |
| Codice CPV | 33194000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €300.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 7 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 465611-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Betafintutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €300.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI, 2 escluse)
- Conclusione del contratto
- 13 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Betafin, per un importo di 300.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 300.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 300.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 465611-2026.