Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Fornitura Quinquennale di Dispositivi per Attivita di Sala Operatoria della U.O.C. Chirurgia Generale Compatibili con i Generatori Gen 11 del P.O. Umberto i di Enna Comprensivo di Assistenza Full Risk ed Eventuale Aggiornamento Tecnologico.

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€865.262
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER LA FORNITURA QUINQUENNALE DI DISPOSITIVI PER ATTIVITA DI SALA OPERATORIA DELLA U.O.C. CHIRURGIA GENERALE COMPATIBILI CON I GENERATORI GEN 11 del P.O. UMBERTO I DI ENNA COMPRENSIVO DI ASSISTENZA FULL RISK ED EVENTUALE AGGIORNAMENTO TECNOLOGICO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€865.262
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il29 luglio 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 10:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG16
Numero di pubblicazione TED525220-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 865.262 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 525220-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED