Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di fecondazione artificiale

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Stipula di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Gameti per Tecniche di Procreazione Medicalmente Assistita Occorrenti alla Banca Regionale di Crioconservazione e Distribuzione dei Gameti da Donazione

Termine scaduto il
17 luglio 2026
Stazione appaltante
ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA
Base d'asta
€1,56 mln
Scadenza
17 luglio 2026
Codice CPV
85111310

Oggetto della gara

Con Deliberazione del Direttore Generale n. 845 del 12/05/2026, questa Amministrazione ha deliberato di indire una procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di gameti per tecniche di procreazione medicalmente assistita (PMA) occorrenti alla Banca regionale di crioconservazione e distribuzione dei gameti da donazione.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA
Oggetto (categoria CPV)Servizi di fecondazione artificiale
Codice CPV85111310
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,56 mln
Durata del contratto3 anni, rinnovabile una volta
Pubblicato il9 giugno 2026
Termine ricezione offerte17 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED394832-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA. Il numero di pubblicazione su TED è 394832-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.