Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi diagnostici

Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'Acquisizione di n.1 strumento per analisi di tessuti con imaging multiplex - Pr

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
Regione
Puglia
Base d'asta
€344.916
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33124100

Oggetto della gara

Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'Acquisizione di n.1 strumento per analisi di tessuti con imaging multiplex - Progetto Tecnopolo per la Medicina di Precisione – CUP B84I18000540002 (Del. 335/2025), comprensivo di Assistenza Full Risk e Assistenza Specialistica, per tutta la durata della garanzia (24 mesi) nonché di attività di training on site specialistico all'uso, a favore della SSD Tumori Rari e Melanoma dell'IRCCS Istituto Tumori di Bari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi diagnostici
Codice CPV33124100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€344.916
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 06:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED623590-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 344.916 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 623590-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.