Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Gara Europea per la Fornitura di Reagenti a Marchio Bio-rad per le Attivita' di Tutti i Laboratori di Ricerca

Procedura conclusa
15 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS “S. De Bellis”
Regione
Puglia
Base d'asta
€452.000
Scadenza
15 luglio 2026
Aggiudicatario
Bio-rad Laboratories

Oggetto della gara

FORNITURA REAGENTI A MARCHIO BIO-RAD PER LE ATTIVITA DI RICERCA DI TUTTI I LABORATORI PER UN PERIODO DI 36 MESI: PROCEDURA APERTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS “S. De Bellis”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€452.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il16 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED491893-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Bio-rad Laboratoriestutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€452.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
15 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Bio-rad Laboratories, per un importo di 452.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 452.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 452.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 491893-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Bio-rad Laboratories