Sistemi diagnostici
Gara Europea Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71, Comma 1 del Decreto Legislativo N. 36/2023 in Unico Lotto per la Fornitura di Sistemi Analitici per L' Esecuzione Dell'esame Chimico Fisico e del Sedimento nelle Urine.
Termine scaduto il
24 luglio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €423.500
- Scadenza
- 24 luglio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
GARA EUROPEA PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71, COMMA 1 DEL DECRETO LEGISLATIVO N. 36/2023 IN UNICO LOTTO PER LA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI PER L' ESECUZIONE DELL'ESAME CHIMICO FISICO E DEL SEDIMENTO NELLE URINE. LOTTO UNICO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €423.500 |
| Durata del contratto | 60 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 22 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITF65 |
| Numero di pubblicazione TED | 424868-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 423.500 euro.
Il contratto ha una durata di 60 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 424868-2026.