Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Asciugamani di carta

Gara Giacenza Magazzino Economale

Procedura conclusa
21 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€1,60 mln
Scadenza
21 luglio 2025
Aggiudicatario
Clean Service di Achenza Giuseppe Costantino

Oggetto della gara

Gara Giacenza Magazzino Economale

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Asciugamani di carta
Codice CPV33763000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,60 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Periodo contrattuale1 luglio 2025
Pubblicato il8 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED585730-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Clean Service di Achenza Giuseppe Costantinotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€928.480
Ribasso sulla base d'asta
41,89%
Conclusione del contratto
21 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Clean Service di Achenza Giuseppe Costantino, per un importo di 928.480 euro, con un ribasso del 41,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 928.480 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 585730-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Clean Service di Achenza Giuseppe