Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Kit Cvc
Termine scaduto il
10 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €600.000
- Scadenza
- 10 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura, per un periodo di 36 mesi, di kit contenenti materiale per impianto o medicazione di Catetere Venoso Centrale da destinare esclusivamente all'assistenza territoriale extra-ospedaliera ed ambulatoriale.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €600.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 7 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 740502-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 600.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 740502-2025.