Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Multilotto Apparecchiature 2026

Termine scaduto il
17 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL BR
Regione
Puglia
Base d'asta
€12,58 mln
Scadenza
17 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA (art. 25 e 71 D.Lgs. n. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E SERVICE DI APPARECCHIATURE E MATERIALE SANITARIO OCCORRENTI A VARIE STRUTTURE DELL'ASL BR, SUDDIVISA IN N. 9 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA (art. 108, comma 1 e 2, del D. Lgs. n. 36/2023).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BR
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,58 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3650 giorni
Pubblicato il14 gennaio 2026
Termine ricezione offerte17 febbraio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED26104-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3650 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 26104-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.