Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara N. 1001/2025 - Procedura Aperta Telematica su Piattaforma Sintel a Rilevanza Comunitaria ai Sensi del d. Lgs. N. 36/2023 per la Fornitura per 36 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per Ulteriori 24 Mesi, di Sistemi Diagnostici per Identificazioni Batteriche, Antibiogrammi ed Emocolture con Strumentazione a Noleggio per L'uoc Microbiologia Suddivisa in N. 3 Lotti.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Base d'asta
€11,81 mln

Oggetto della gara

GARA N. 1001/2025 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA AI SENSI DEL D. LGS. N. 36/2023 PER LA FORNITURA PER 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 MESI, DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER IDENTIFICAZIONI BATTERICHE, ANTIBIOGRAMMI ED EMOCOLTURE CON STRUMENTAZIONE A NOLEGGIO PER L'UOC MICROBIOLOGIA SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,81 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il23 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED126516-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 11,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA. Il numero di pubblicazione su TED è 126516-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.