Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara N. 1008/2025 - Procedura Aperta Telematica su Piattaforma Sintel a Rilevanza Comunitaria ai Sensi del d. Lgs. N. 36/2023 per la Fornitura per 36 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per Ulteriori 24 Mesi, di Sistemi Diagnostici per Chimica Clinica, Immunometria e Preanalitica con Strumentazione a Noleggio, Suddivisa in N. 2 Lotti, per L'uoc Laboratorio Analisi

Termine scaduto il
11 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Base d'asta
€42,96 mln
Scadenza
11 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA N. 1008/2025 - PROCEDURA APERTA TELEMATICA SU PIATTAFORMA SINTEL A RILEVANZA COMUNITARIA AI SENSI DEL D. LGS. N. 36/2023 PER LA FORNITURA PER 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 24 MESI, DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER CHIMICA CLINICA, IMMUNOMETRIA E PREANALITICA CON STRUMENTAZIONE A NOLEGGIO, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI, PER L'UOC LABORATORIO ANALISI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€42,96 mln
Pubblicato il16 aprile 2026
Termine ricezione offerte11 maggio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED258909-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 43,0 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA DI VERONA. Il numero di pubblicazione su TED è 258909-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.