Dispositivi e prodotti medici vari
Gara N. 150/2026 Elettrochirurgia
Termine scaduto il
16 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €4,62 mln
- Scadenza
- 16 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA-PONTE, INDETTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, VOLTA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, FINALIZZATA ALLA FORNITURA DISPOSITIVI PER ELETTROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,62 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 8400 giorni |
| Pubblicato il | 4 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 aprile 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 149601-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 8400 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 149601-2026.