Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianto per la circolazione extracorporea

Gara N. 376/2024 - Fornitura di 4 Sistemi per Circolazione Extracorporea, Bypass Cardiopolmonare, Chirurgia Mininvasiva, Completi dei Relativi Sistemi Come da Csa, Comprensivi del Materiale di Consumo Dedicato, della Garanzia Full Risk di Anni uno, Nonché' del Servizio di Manutenzione Full Risk Post Garanzia per una Durata Contrattuale di 5 Anni, Destinati All'uoc Cardiochirurgia

Procedura conclusa
30 maggio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA VERONA
Base d'asta
€4,38 mln
Scadenza
30 maggio 2025
Aggiudicatario
Spectrum Medical

Oggetto della gara

GARA N. 376/2024 - FORNITURA DI 4 SISTEMI PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA, BYPASS CARDIOPOLMONARE, CHIRURGIA MININVASIVA, COMPLETI DEI RELATIVI SISTEMI COME DA CSA, COMPRENSIVI DEL MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO, DELLA GARANZIA FULL RISK DI ANNI UNO, NONCHÉ' DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE FULL RISK POST GARANZIA PER UNA DURATA CONTRATTUALE DI 5 ANNI, DESTINATI ALL'UOC CARDIOCHIRURGIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA VERONA
Oggetto (categoria CPV)Impianto per la circolazione extracorporea
Codice CPV33186000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,38 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il5 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED581056-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Spectrum Medicaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€4,38 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
30 maggio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Spectrum Medical, per un importo di 4,4 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 4,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 4,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA INTEGRATA VERONA. Il numero di pubblicazione su TED è 581056-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Spectrum Medical