Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Pressione Negativa

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€8,97 mln
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura triennale di sistemi a pressione negativa con servizi accessori in Unione Temporanea d'Acquisto tra Policlinico di Bari, (in qualità di capofila), ASL Bari, Policlinico di Foggia e ASL BT, da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108 comma 1 e 2 del D.lgs. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il18 febbraio 2026
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 09:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED114579-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 114579-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.