Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Gara Radiofarmaci 2026 (17 Lotti)

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€7,44 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell'articolo 71 del D.Lgs. n°36/2023 e s.m.i., per la fornitura di radiofarmaci (suddivisa in n°17 lotti) occorrenti all'Azienda ospedaliero-universitaria Sant'Andrea per un periodo di 24 mesi ed eventuale proroga contrattuale per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,44 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il13 agosto 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED561109-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 561109-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED