Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Radiologia e Neuroradiologia Interventistica - Accordo Quadroaccordo Quadro

Termine scaduto il
10 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€16,10 mln
Scadenza
10 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, SUDDIVISA IN N. 131 (CENTOTRENTUNO) LOTTI, CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D.LGS. N. 36/2023, VOLTI ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DEDICATI ALLE ATTIVITÀ DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI FROSINONE, PER LA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€16,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 ottobre 2025
Termine ricezione offerte10 dicembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED711260-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 16,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 711260-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.