Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strisce reattive

glicemia poct

Procedura conclusa
6 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€930.000
Scadenza
6 luglio 2026
Aggiudicatario
Nova Biomedical Italia

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO QUINQUENNALE DELLA FORNITURA IN SERVICE DI GLUCOMETRI PALMARI POCT IN CONNETTIVITA' CON RELATIVO SISTEMA GESTIONALE MIDDLEWARE PER IL CONTROLLO DA REMOTO DA PARTE DEL LABORATORIO ED INTERFACCIAMENTO AL LIS PER TUTTI I REPARTI DELL 'AZIENDA OSPEDALIER A “S.G. MOSCATI” DI AVELLINO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Strisce reattive
Codice CPV33124131
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€930.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il7 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED464825-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Nova Biomedical Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€600.000
Ribasso sulla base d'asta
35,48%
Concorrenza
3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
6 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Nova Biomedical Italia, per un importo di 600.000 euro, con un ribasso del 35,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 930.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 600.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 464825-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Nova Biomedical Italia