Apparecchiatura medica informatica
Gt 261 P.A. Fornitura Ict
Termine scaduto il
14 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL TA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €1,12 mln
- Scadenza
- 14 maggio 2026
- Codice CPV
- 33197000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica di rilievo comunitario, ai sensi degli articoli 14 e 71 del d. lgs. n. 36/2023 per la fornitura e installazione di un sistema ICT per varie discipline chirurgiche da destinare alle sale operatorie dei Presidi territoriali dell'ASL Taranto – CUP E34E24000170006.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiatura medica informatica |
| Codice CPV | 33197000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,12 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2555 giorni |
| Pubblicato il | 13 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 14 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF43 |
| Numero di pubblicazione TED | 247714-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2555 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 247714-2026.