Dispositivi e prodotti medici vari
Guaine isteroscopiche monouso
Termine scaduto il
24 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- I.F.O.
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €425.000
- Scadenza
- 24 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA A LOTTO UNICO PER LA FORNITURA DI GUAINE ISTEROSCOPICHE MONOUOSO OCCORRENTE ALLA U.O.C. DI GINECOLOGIA DEGLI IFO PER IL PERIODO DI 36 MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | I.F.O. |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €425.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1080 giorni |
| Pubblicato il | 19 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 24 gennaio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 847407-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 425.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1080 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da I.F.O., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 847407-2025.