Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

ID 22P044.3 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di sistemi per le procedure di crioablazione renale per l'Azienda Ospedale Università Padova

Termine scaduto il
19 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€707.056
Scadenza
19 maggio 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

ID 22P044.3 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di sistemi per le procedure di crioablazione renale per l'Azienda Ospedale Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€707.056
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il10 aprile 2026
Termine ricezione offerte19 maggio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED244153-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 707.056 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 244153-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.