Dispositivi e prodotti medici vari
ID 23P135 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di lenzuolino medico in rotolo non sterile a due veli per l'Azienda Ospedale-Università Padova. Aggiudicazione
Procedura conclusa
8 aprile 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALE UNIVERSITA' PADOVA
- Base d'asta
- €902.304
- Scadenza
- 8 aprile 2025
- Aggiudicatario
- Valsecchi Cancelleria
Oggetto della gara
ID 23P135 - Aggiudicazione procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di lenzuolino medico in rotolo non sterile a due veli per l'Azienda Ospedale-Università Padova per 36 mesi con opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALE UNIVERSITA' PADOVA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €902.304 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 822505-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Valsecchi Cancelleriatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €133.965
- Ribasso sulla base d'asta
- 85,15%
- Conclusione del contratto
- 8 aprile 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Valsecchi Cancelleria, per un importo di 133.965 euro, con un ribasso del 85,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 902.304 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 133.965 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALE UNIVERSITA' PADOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 822505-2025.