Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID.23PRE015 - Sistema Venoso Impiantabile

Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€2,69 mln
Scadenza
10 luglio 2026
Aggiudicatario
Plan 1 Health

Oggetto della gara

ID.23PRE015 - SISTEMA VENOSO IMPIANTABILE

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,69 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il20 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED498032-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Plan 1 Healthtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,55 mln
Ribasso sulla base d'asta
5,03%
Conclusione del contratto
10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Plan 1 Health, per un importo di 2,6 milioni di euro, con un ribasso del 5,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 498032-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Plan 1 Health