Dispositivi e prodotti medici vari
ID.23PRE016 - Piastre o placche monouso per defibrillazione transtoracica esterna, cardioversione sincronizzata, stimolazione cardiaca transcutanea e monitoraggio ECG da utilizzare su defibrillatori di proprietà delle Aziende del SSR.
Procedura conclusa
3 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARCS
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €3,60 mln
- Scadenza
- 3 settembre 2025
- Aggiudicatario
- Id&co
Oggetto della gara
ID.23PRE016 - Piastre o placche monouso per defibrillazione transtoracica esterna, cardioversione sincronizzata, stimolazione cardiaca transcutanea e monitoraggio ECG da utilizzare su defibrillatori di proprietà delle Aziende del SSR
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,60 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 18 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 610277-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Id&cotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €230.471
- Ribasso sulla base d'asta
- 93,60%
- Conclusione del contratto
- 3 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Id&co, per un importo di 230.471 euro, con un ribasso del 93,6% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 3,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 230.471 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 610277-2025.