Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

ID 24A306 Sistemi di monitoraggio per la Nuova Pediatria dell'Azienda Ospedale Università Padova

Termine scaduto il
10 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedale Università Padova
Base d'asta
€3,33 mln
Scadenza
10 ottobre 2025
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

ID 24A306 Sistemi di monitoraggio per la Nuova Pediatria dell'Azienda Ospedale Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,33 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il2 settembre 2025
Termine ricezione offerte10 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED572119-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 572119-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.