Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID 24P050 - Procedura aperta per la fornitura di materiale di consumo per colonne laparoscopiche per i fabbisogni dell'Azienda Ospedale-Università

Termine scaduto il
26 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Base d'asta
€3,73 mln
Scadenza
26 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

ID 24P050 - Procedura aperta per la fornitura di materiale di consumo per colonne laparoscopiche per i fabbisogni dell'Azienda Ospedale-Università

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il20 aprile 2026
Termine ricezione offerte26 maggio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED267496-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova. Il numero di pubblicazione su TED è 267496-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.