Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID 24P054 fornitura in noleggio di sistemi per il monitoraggio intraoperatorio dell'attività dei nervi cranici e acquisto del relativo materiale di consumo per il fabbisogno dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Procedura conclusa
28 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€2,19 mln
Scadenza
28 luglio 2026
Aggiudicatario
inomed

Oggetto della gara

ID 24P054 fornitura in noleggio di sistemi per il monitoraggio intraoperatorio dell'attività dei nervi cranici e acquisto del relativo materiale di consumo per il fabbisogno dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il12 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED559012-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€675.765
Ribasso sulla base d'asta
69,18%
Conclusione del contratto
28 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a inomed, per un importo di 675.765 euro, con un ribasso del 69,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 675.765 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 559012-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
inomed