Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

ID 24P054 fornitura in noleggio di sistemi per il monitoraggio intraoperatorio dell'attività dei nervi cranici e acquisto del relativo materiale di consumo per il fabbisogno dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Termine scaduto il
16 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€2,19 mln
Scadenza
16 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

ID 24P054 fornitura in noleggio di sistemi per il monitoraggio intraoperatorio dell'attività dei nervi cranici e acquisto del relativo materiale di consumo per il fabbisogno dell'Azienda Ospedale-Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il9 febbraio 2026
Termine ricezione offerte16 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED92899-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 92899-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.