Apparecchi diagnostici
ID23APB005 Attrezzature per Pneumologia
Procedura conclusa
11 novembre 2024
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARCS
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €506.600
- Scadenza
- 11 novembre 2024
- Aggiudicatario
- Bioelektron
Oggetto della gara
ID23APB005 Attrezzature per Pneumologia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi diagnostici |
| Codice CPV | 33124100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €506.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 3 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 726865-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Bioelektrontutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €199.752
- Ribasso sulla base d'asta
- 60,57%
- Conclusione del contratto
- 11 novembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Bioelektron, per un importo di 199.752 euro, con un ribasso del 60,6% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 506.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 199.752 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 726865-2025.