Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Kit As Emodialisi

Procedura conclusa
11 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
TAR PIEMONTE
Base d'asta
€1,34 mln
Scadenza
11 dicembre 2025
Aggiudicatario
ASL TO4

Dati della procedura

Stazione appaltanteTAR PIEMONTE
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,34 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il1 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED224374-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€990.594
Ribasso sulla base d'asta
25,96%
Concorrenza
16 offerte ricevute
Conclusione del contratto
11 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a ASL TO4, per un importo di 990.594 euro, con un ribasso del 26,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 16 offerenti.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 990.594 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da TAR PIEMONTE. Il numero di pubblicazione su TED è 224374-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
ASL TO4