Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Lenti

Termine scaduto il
26 giugno 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,72 mln
Scadenza
26 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA ANNUALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER UNA ULTERIORE ANNUALITA', DI LENTI, SUTURE ED ALTRI DISPOSITIVI SPECIALISTICI DA DESTINARE ALLA U.O.C. DI OCULISTICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIOVANNI DI DIO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,72 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il22 maggio 2026
Termine ricezione offerte26 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED353307-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 353307-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.