Servizi di ortodonzia
manufatti odontoiatrici
Termine scaduto il
11 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 2
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €637.501
- Scadenza
- 11 ottobre 2025
- Codice CPV
- 85131100
Oggetto della gara
Procedura aperta e telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento della fornitura di manufatti odontotecnici (protesici ed ortodontici), ausili diagnostici e materiale per implantologia necessario alle esigenze della Asl Roma 2 composta da un Lotto unico ed indivisibile, per la durata di 36 mesi, eventualmente rinnovabili per ulteriori 12 mesi ed un importo complessivo annuale a base di gara di € 425.000,00 (Iva esclusa).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 2 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ortodonzia |
| Codice CPV | 85131100 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €637.501 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 2 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 11 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 569926-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 637.501 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 569926-2025.