Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Materiale di Consumo Biologia Moecolare e Istopatologia

Termine scaduto il
3 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,08 mln
Scadenza
3 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

AGP: PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO DI BIOLOGIA MOLECOLARE E ISTOPATOLOGIA PER LA UOSVD DI CITOPATOLOGIA E SCREENING DEL P.O. " DI VENERE".

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,08 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 dicembre 2025
Termine ricezione offerte3 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED847332-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 847332-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.